• Улан-Удэ, улица Сахьяновой, 1
  • Налоговая №1 270 м
elecktra написал 4 отзыва об этом месте

Ну вот и подтвердились мои наихудшие предположения из моего предыдущего отзыва, а именно: Ростелеком намеренно блокирует доступ к услугам сторонних операторов IP телефонии через свои каналы. Подтверждением этому стал сегодняшний звонок представителя Ростелекома по моей заявке со словами о том, что сайт одного из крупнейших операторов IP телефонии внесён в реестр запрещенных. Само собой - это наглая ложь, в лучших традициях РТК. Ни в каких реестрах данный сайт не числится, доступ к нему не заблокирован, реквизиты постановления о блокировке сайта сотрудник Ростелекома не назвала (просто потому, что такого документа не существует). Пробиваем очередное дно, господа из РТК? Остановка предвидится?

• elecktra, здравствуйте. Компания "Ростелеком" самостоятельно не принимает решения о блокировке сайтов, доступ ограничен по решению уполномоченных органов власти, в соответствии с 46 статьей Федерального Закона «О связи» в редакции 386 ФЗ от 05.12.2017. Срок снятия ограничения в настоящий момент не определен.

Услуги интернет при этом предоставляются в полном объеме. Понимаем, что для вас это не очень хорошая новость, однако, компания "Ростелеком" действует в рамках правового поля и к блокировке доступа к сайту не имеет отношения. Если у вас есть какие-либо вопросы на данный момент времени, будем рады ответить на них в личных сообщениях.

• Дело в том, что никаких решений о блокировке упомянутого мной сайта не существует, в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора он также не внесён. Так что ваши отговорки и ложь о блокировке сайта несостоятельны.

Для подтверждения своих слов, приведите номер постановления о блокировке хотя бы одного сайта оператора IP телефонии.

• elecktra, решение может принимать не только Роскомнадзор, но и суды, а также уполномоченные органы власти – Министерство внутренних дел РФ, Роспотребнадзор, Федеральная налоговая служба, Федеральная служба безопасности, мы действует по их указаниям. И к сожалению, данные органы не предоставляют нам сопровождающую их решения документацию.

• но сайт не заблокирован, в этом всё и дело. Поэтому все ваши заявления абсолютно безосновательны.