Ветаптека03

Сеть ветеринарных аптек. Офис
  • Улан-Удэ, Воровского, 50 — 2 этаж
  • БурКоопСоюз 100 м

Добрый день! Эту сеть аптек мне порекомендовали в зоомагазине, направили в аптеку, находящуюся на центральном рынке по адресу Балтахинова, 9. В этом отделе милая девушка дала мне необходимые рекомендации, помогла с выбором лекарства и корма для моей собаки, я была очень довольна. И когда узнала, что почти рядом с домом тоже есть их аптека, я обрадовалась, что не надо далеко ездить, поскольку я живу на Машзаводе. Найти оказалось сложновато, находиться она на самопальном рынке Столичная 3а. Это такой рынок на улице, состоящий из киосков и лотков на открытом воздухе, где торгуют одеждой, искусственными цветами и прочим. Мрачновато, грязновато. В самой аптеке выбор оказался маленький, помещение небольшое, не уютное, неопрятное какое-то. Первый раз мы удачно купили для собаки капли для глаз и намордник (чтобы не хватала с земли все подряд). А во второй раз пошли туда за шампунем, поскольку сейчас очень грязно и приходиться часто мыть не только лапы, но и практически все животное. Во-первых, выбор был небольшой, всего 2 шампуня: один от паразитов с эфирными маслами и второй "Морской". Пока я рассчитывалась за шампунь "Морской" (кстати, оказалось, что отмывает собаку плохо), одной рукой держа своего голден-ретривера за короткий поводок, другой отсчитывая мелочь, чтобы удобнее было дать продавцу мне сдачу, зашли какие-то 2 мужчин, как минимум один из которых был пьян, от него сильно разило алкоголем. Первый прошел спокойно, а на второго моя собака попыталась напрыгнуть передними лапами на грудь. (Попыталась, потому что была все-таки на поводке, я ее держала.) Если Вы разбираетесь в собаках, то должны знать, что ретриверы, как и лабрадоры, дружелюбные животные, они не нападают, чтобы укусить, они просто требуют к себе ласки и внимания, хотят, чтобы их погладили. Такие качества выводились у этой породы, чтобы любили всех людей, поэтому именно они становятся собаками поводырями для слепых. Так вот, этот разящий алкоголем мужчина со всего маху пнул мою девочку ногой, она отлетела к витрине, где лежала почему-то доска, и ударилась конечно об нее. На мой вопрос: зачем Вы пинаете мою собаку? Если боитесь, подождали бы немного на улице, я уже рассчитывалась и собиралась выходить. На что на меня посыпалась ругань, маты и угрозы меня саму прибить этой доской. Да, моя собака была без намордника, но она не кусается по своей природе и не нанесла ни какого вреда, чтобы ее избивали при хозяине. И я зашла в ветаптеку, куда можно заходить с собаками, к тому же привязать рядом было не где. При этом реакция продавца была очень странная: "Ну, мальчики, успокойтесь", типа я тут сумасшедшая, сейчас уйду. Создалось впечатление, что они знакомы с продавцом, к тому же не испытывают любви к животным, иначе не пинали бы их. Возникает вопрос: если люди не любят животных, зачем, за какими средствами они туда зашли? Разве такая реакция должна быть у продавца на пьяных покупателей? Конечно, мы больше сюда ни ногой. И обслуживание никакое, выбор мизерный, и обстановка ужасная, да еще угроза членовредительства мне и моему питомцу. Это нормально? Теперь моя собака стала бояться людей, хотя повторюсь, по ее породе она должна всех их любить, и поэтому сейчас на улице она не может писать, там везде люди, она их боится, писает теперь только дома в безопасной обстановке. Так что именно в это отделение "Центральной ветаптеки" я бы не рекомендовала ни ходить ни кому, если хозяину дорог его питомец.

P.S. Прилагаю фото своего "злобного" ретривера. Жаль, не сфотографировала аптеку и того посетителя. Хотя, вряд-ли бы мне позволили это сделать. Прибили бы доской)))

• Поддерживаю вас, у них основная база на Батарейке находится, там обслуживание тоже весьма далеко от идеального. Продавец делает тебе как будто одолжение продажей, говорит всегда грубо, толком ничего не объяснит, стараюсь там ничего не покупать