Вегос-М

Сеть магазинов. Центр сантехники
  • Сахьяновой, 9/7
  • Роддом 130 м

Пытался купить подводку дней 10 назад. Принес старую от кухонного смесителя, сказал нужно такую же (с длинной концом, который вворачивается в смеситель), но длиннее на 10 см. Консультант сказал без проблем, такая подводка есть, на просьбу показать сказал, что товара в зале нет, но при получении попросите удлиненную и все. Выписал, оплатил, пошел получать - а выдают с наконечником в два раза короче, чем нужно. На мой недоуменный вопрос, обещали другое, все (2 работника склада, прибежали 3 консультанта и потом еще который меня консультировал) говорят: такого типа нет, вы ни где не купите, эта подойдет нормально и пр. В общем отказался от покупки (только время потерял, минут 20), проехал полкилометра и купил нормальную.

Теперь несколько слов в целом о компании.

1. Компания обманывает покупателей. Их рекламный слоган: "В Вегас-М все равно дешевле". Так вот, подводка стоит у них 109 р., на смеситель нужна пара, это 218 р., а я купил по 150 р. за пару. :) Или до этого покупали раковину. Тут купили рублей на 200 дешевле, чем в СМИТе (при цене раковины около 5 000 р., разница менее 5 %), тут же нам предлагали купить сифон "850 р., под эти раковины везде примерно так стоит, видите их всего 1 модель", но я потом купил сифон за 510 р. (получается скидка 40 %, а если считать от меньшей цены, то в Вегасе лишние 65 %! наценки) в том же СМИТе, а в спец. магазинах есть разные модели от 500 до 750 р. Т.е. компания держит цены на некоторые крупные вещи, а все дополнительное продает с огромной наценкой.

2. Качество работы с покупателями низкое, большинство продавцов низкой квалификации. Как-то брали вентилятор, так нормально проконсультировать только третий продавец смог. :) Если берешь что-то не большое, то продавцы вообще не обращают внимания, а если выбираешь крупное, то постоянно подходят разные продавцы.

3. Плохо обстоят дела с ассортиментом. Пытаются объять все, но постоянно бывают провалы, например месяца два назад приехал после семи за прокладкой (предварительно позвонил), так ее не нашли, сказали недостача видимо. :)

Надо сказать, что в последнее время компания стала работать лучше, чем было лет пять назад, поэтому все-таки не кол. Вообще работать с компанией можно, но аккуратно. :)