Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания

Так как покупал симку тут, то и отзыв будет о данном филиале.

И так по порядку.

Так как покупал симку тут, то и отзыв будет о данном филиале.

И так по порядку.

Уезжали в конце июня на месяц из города и оставляли бабушку в пансионате. Надо было ей дать туда связь. И попалась же мне на глаза реклама Ростелекома, где предлагалось за 300 р. 700 минут звонков по всей России. О, думаю, как раз бабушка всех родственников обзвонит, а так вроде компания серьезная, да и сын в Новосибирске этой сотовой полгода пользуется, вроде все нормально.

Тут надо заметить, что перед поездкой суета, дел много, и я купил симку непосредственно перед тем, как везти бабушку. Купил, отдал 300 р., дали мне сдачи 1 р., и я довольный поехал за бабушкой и женой.

Неприятности начались сразу, пока ехали. Жена не смогла вставить симку в телефон:

- Нашел что покупать, даже симку сделать не могут!

- А может ты не можешь поставить симку? Как в симке могут быть проблемы?

- Не знаю. Не идет она.

- Ну надави немножко. Зато потом можно хоть кому звонить.

- Вставила. Телефон не работает, говорит вставьте сим-карту. Так и знала, зачем ростелеком купил?

- Наверное криво вставила. Приедем - посмотрю.

В общем там криво вырубка сделана и есть незаметный глазу выступ между нано-симкой и адаптером под стандартный размер. Из-за "надави немножко" телефон "сломался немножко" и мне пришлось жене шоколадку покупать. :)

Дальше интереснее. Включил телефон, а позвонить не можем. Звоню на "горячую линию" (минут 15 заняло дозвониться), выясняется что при 0 балансе звонить нельзя, надо чтобы было в плюс хоть рубль. Еще минут 20 разборок "почему не предупредили, сделайте что-нибудь" официальное заявление какого-то менеджера "примите от лица компании извинения, сделать ничего не можем, Вам надо перечислить деньги Он-лайн или заехать в офис, с сотрудниками разберемся, еще раз Вам огромное спасибо и т.п.".

Кстати на весь Улан-Удэ всего 4 (четыре!) офиса.

В общем оставили телефон бабушке, сами уехали, проверить путем не смогли. Вечером перечислили деньги, звонить не стали, поздно было, утром уже с дороги дозвониться не можем. Оказывается там плавающий сигнал (то 5 кубиков, то ни одного) и телефон периодически теряет связь. Помогает только перезагрузка, но если в момент загрузки телефона связь устойчивая.

В общем бабушка не смогла пользоваться связью, поддерживали мы связь с ней только через сотрудников пансионата. По факту из 700 минут наговорили меньше часа, просто так деньги потратили в общем и кучу нервов. По возвращению пошел сдавать симку, но это уже совсем другая история...

Кстати пансионат в городе, на оф. сайте идеальная зона покрытия.

Категорически не советую связываться с данной компанией по вопросам сотовой связи.

Кстати первый отзыв и оценка соответствует работе компании.

• Давненько не заходил на сайт.

Симку сдал, но компания ростелеком еще 3 (три!) раза пыталась с меня взять плату за эту симку и только через почти 4 (четыре!!!) месяца вернула деньги, дополнительно переведенные на счет.

• Акави, здравствуйте! Безусловно, вопрос качества и стоимости услуг очень важен. В каждой ситуации необходимо разбирать детально. Скажите, пожалуйста, у Вас сейчас имеются какой-либо вопрос? Хотелось бы уточнить, что если Вы вновь будете пользоваться услугами нашей компании и возникнут вопросы, с удовольствием пожжем Вам!

• Сейчас вопрос такой: мама взяла тариф безлимит за 490 р. (домашний телефон).

Ей под предлогом того, что звонки на сотовые ограничены 200 минутами, дополнительно начисляют 100-200 р. в месяц, хотя в условиях тарифа (по крайне мере когда подключались) было написано "200 минут на сотовые телефоны р. Бурятия", а она звонит на сотовые из других регионов.

Зачем вы это делаете?

Вы вынуждаете отказаться от стационарного телефона?

У сотовых операторов (кстати включая и вас) есть тарифы за 300 р. 300 минут или за 500 р. 700 минут на телефоны по России, без ограничения по типам соединений.

Ввели безлимитный тариф, так сделайте его действительно безлимитным.

• Акави, мы понимаем Вас, что качество предоставляемых услуг и стоимость - является важным фактором при выборе провайдера. При этом, хотел отметить, что стоимость наших тарифов на текущий момент одна из самых выгодных на рынке оказания услуг связи. Для того, чтобы проверить информацию по начислениям, напишите, пожалуйста, в личном полный адрес (город, улица/микрорайон, дом, корпус, квартира) предоставления услуг и ФИО Клиента.

• Я уже проверил, звонил на вашу ЛК

Тут вопрос конкурентности цен между вами как оператором проводной связи и мобильным оператором.

• Акави, скажите, пожалуйста, может быть на текущий момент мы также можем чем-нибудь Вам помочь? Остались ли у Вас какие-либо вопросы по начислениям и тарифному плану?

• Конечно можете: уберите ограничение на звонки на сотовые междугородние телефоны в безлимитном тарифе.

Для меня желательно до 20 февраля, а то я уговорил маму отказаться от Ваших услуг и переключиться на сотового оператора.

• Акави, в настоящее время такой выход из сложившейся ситуации не представляется возможным, поскольку условия предоставления 200 бесплатных минут на мобильные номера по всей России ограничены положением действующей акции. Хочу обратить Ваше внимание на то, что помимо 200 дополнительных минут Вам предоставлена возможность совершать звонки на все городские номера России безлимитно и бесплатно. Мобильная связь не способна реализовать данное преимущество.

Акави, прошу Вас написать адрес, где предоставляется услуга, проверю информацию, уточню, что можно Вам предложить.