• Улан-Удэ, улица Терешковой, 9а
  • Русский драматический театр 200 м

Сегодня сходили на Сказку странствий - очень понравилась постановка!

Постараюсь без спойлеров, но разве только чуть-чуть.👇🏼

Итак, действие длится час для детей всех возрастов от 6+ и до.... пока любите вообще ходить в театр.

Сегодня сходили на Сказку странствий - очень понравилась постановка!

Постараюсь без спойлеров, но разве только чуть-чуть.👇🏼

Совсем нелинейный неизбитый сюжет с энным количеством вставок, кажется отдаленно связанных с сюжетом, но связанных всё же крепко хорошей такой прочной нитью юмора👍🏻 И взрослые и маленькие дети в зале понимают этот юмор и от души смеются😂

Не помню как называется этот приём или упражнение (у нас в школе на театральном кружке преподавали его) - когда ты насвистываешь слова и тебя все понимают. Так вот тут это обыграно с ярким элементом юмора и очень красивыми костюмами. Мы тоже от души смеялись и действительно понимали - что нам говорили актёры, не открывая рта👍🏻👍🏻👍🏻 Не волнуйтесь - не весь спектакль такой, было всего в одной небольшой сцене)

Конечно же много говорили, показывали, летали... и пели. Хотя, пели немного, - всего процентов 10 от всего времени, остальное время занимали эмоции и действия: героические, добрые, шутливые, баловные, даже страшные порой и жестокие.

Всё вместе произвело просто вау-эффект!

Не знаю, к сожалению, актёров, но Вам, постановщику, идеологам спектакля огромнейший поклон и спасибо! Мы живем в то время, когда люди нечасто открыто выражают свою радость от увиденного, поэтому хочется ещё и написать слова благодарности за Ваш труд!

Кстати, мы ходили с сыном 1,5 года вопреки тому, что постановка от 6+, и я в некоторые моменты пожалела о том, что пошла с ним. Ведь в страшные моменты атмосфера, декорации, голоса, акустика - всё так хорошо отыгрывало, что действительно маленьким зрителям становилось страшновато. Хотела выйти из зала, но потом решила, что лучше прокоментировать ему своими словами - что происходит на сцене, (разъяснить, что к чему и что это не страшно, а жизненно) досидеть до конца - до веселой ноты, чтобы впечатления на последок остались хорошими.

Со стороны может показаться, что постановка легкая, но это только если смотреть невнимательно. Там всё вроде как в сказке и в тоже время - как в жизни и поверхностно и с глубоким подсмыслом.

Вообщем по 10 бальной шкале:

Декорации -10 баллов (ни одного стандарта, смесь стилей и даже где-то без стилей - выдумка постановщиков)

Костюмы - 10 баллов (всех красок, оперений, стандартов, ассоциаций и полёта фантазии, а некоторые костюмы - невероятных масштабов)

Актёрская игра - 10 баллов (не хочется выделять главные роли, настолько всё слаженно играли, что хочется всем кричать "Браво!", хотя погрузилась в роль каждого и по-отдельности - это уникальные личности🙏🌈)

Гостеприимство - 10 баллов (встречают, провожают добрым словом, всё объясняют, показывают - где лучше переодеться с маленьким ребенком)

Итого - 100% западание сегодняшнего дня в мою душу! 💕