CHIP

Интернет-магазин
  • Улан-Удэ, Балтахинова, 15 — 428 бутик; 4 этаж
  • ТЦ Еврозона 220 м

вместо оригинального вентилятора прислали другой фирмы, другой парт-номер, который оказался шире и не влез в ноутбук.

3 дня они только отправляют, по-факту 6 дней.

Даже не стал получать.

Судя по множеству подобных отзывов - это жулики, и если сегодня не вернут деньги, то придётся идти в полицию за мошенничество

• Михаил, Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Отправка происходит в день, когда платёж поступает на счет организации либо на следующий рабочий день (выходные и праздничные дни отправка не осуществляется). Скажите, пожалуйста, номер Вашего заказа и мы выясним, почему так произошло и примем меры. Так же Вы можете сами составить заявление на возврат денег или обмен детали по ссылке https://4ip.info/garantijnye-oby... и мы вернём Вам деньги либо обменяем на тот кулер, который вы заказывали с доставкой за счет магазина.

• Прошу принять меры к мошенникам, которые вместо дорогих оригинальных запчастей высылают неоригинальные дешёвые запчасти, а на

эту разницу и живут.

25.11.2017 я увидел в интернете на сайте 4ip.info информацию, что якобы есть в наличии кулер (вентилятор для ноутбука) и смогут привести из Москвы в Екатеринбург за 3 дня:

25.11.2017 в 17:28 в этом интернет-магазине я оформил заказ № 39009 в котором указал, что нужен вентилятор с номером партии (моделью) ab06505mx12Db00 для ноутбука Lenovo p585, который был установлен производителем ноутбука — фирмой «Lenovo», на картинке видна зелёная наклейка оригинального вентилятора:

Информация об магазине с их сайта https://4ip.info/about-4ip... :

Общество с ограниченной ответственностью "АБАТ";

ИНН: 3811175663; КПП: 381101001; ОГРН: 1143850001350;

Юридический адрес: 664047, Иркутская обл, Иркутск г, Советская ул, дом № 3, оф. 103;

Телефон: (3952) 796-176, 60-80-60, 605-268; E-mail: info@4ip.info.

Индивидуальный предприниматель Савченко Алексей Георгиевич;

ИНН: 381600451550; ОГРНИП: 311381603400121;

Юридический адрес: 6665268, Иркутская обл, г. Тулун, ул. Строителей, дом № 6;

После оплаты выслали чек https://lk.platformaofd.ru/web/n... :

ИП Савченко Алексей Георгиевич

регистрационный номер ККТ

0000757529021978

порядковый номер фискального документа

фискальный признак документа

Адрес сайта для просмотра чека: platformaofd.ru

Адрес сайта для проверки чека: nalog.ru

СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ!

Обратите внимание, что на сайте указан один город в юридическом адресе, а на чеке — совершенно другой.

Через 3 дня я товар не получил, через 2 дня они его только отправили, о чём сообщили после моего недовольного сообщения:

Добрый день! Ваш заказ №39009 отправлен! Трек-номер RU000909014 (DPD)

Первый обман: нарушили сроки доставки, которые указывали на сайте при заказе!

На сайте транспортной компании при поиске видно https://www.dpd.ru/dpd/search/se... :

30.11.2017 года, т. е. не через 3 дня, как обещали на сайте, а через 5 дней привезли товар, который я не заказывал: вентилятор с чёрной наклейкой другого производителя другой модели для другого ноутбука (вместо оригинального вентилятора прислали другой фирмы, другой парт-номер, который оказался шире и не влез в ноутбук), вот фото:

На их пакетике и в документах с неоригинальным вентилятором указана другая модель ноутбука, другой производитель, в документах и на вентиляторе другой номер партии - это к вопросу, что при выписке товарного чека уже было понятно, что это другой номер партии, а не пересорт, а несовместимость с моим ноутбуком была видна упаковщику и менеджеру, которая выписывала документы на совершенно другую модель.

Присланная модель продавалась в Екатеринбурге дешевле: за 350 рублей.

550 — 350 = 200 рублей получил магазин выгоду на продаже вместо оригинальной запчасти неоригинальной — вот и мошенничество.

Ещё прошу обратить налоговую о бухгалтерском учёте в этом магазине. В нормальном предприятии, если деньги пришли на ИП, то и товар должен отправляться ИП. А в этом магазине деньги пришли на ИП, а товар отгрузило ООО. Это полное нарушение положения о бухгалтерском учёте.

Дальше привожу переписку с магазином на сайте Янекс-Маркета:

Ответ магазина CHIP (4ip.info)

Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Наш сотрудник созванивался с Вами по телефону и была достигнута договорённость вернуть деньги. Обращаем Ваше внимание, что Вы не заполняли заявление на возврат и кулер еще не вернулся на склад, чтобы его проверить, но всё же договорились о переводе денег, не дожидаясь пока посылка вернётся на склад компании.

Мой ответ

Жульничество продолжается! Денег никто не вернул!

Вначале позвонили с какого-то города (не из Москвы) и сказали, что произошёл пересорт и не тот товар послали, удивились, что не подошло (на их пакетике с неоригинальным вентилятором указана другая модель ноутбука, другой производитель, в документах и на вентиляторе другой номер партии - это к вопросу, что при выписке товарного чека уже было понятно, что это другой номер партии, а не пересорт, а несовместимость с моим ноутбуком была видна упаковщику; пересорт - это совсем другое).

Пообещали, что через 2 часа откроется их филиал в Москве, и оттуда пришлют фотку с линейкой, ибо я не был уверен, что у них есть вентилятор такой в наличии, а фотки не левые.

Через 3,5 часа фотки не было, ибо не могли его в Москве найти, но сказали, что есть в другом городе, но фотку так и не прислали, ибо при наличии фотки я был согласен ждать доставки из другого города.

Почему жульничество продолжается? На сайте убрали наличие только в 2 городах, а в других типо есть https://4ip.info/products/150285... но тогда где новые фото? Одни пустые слова и новый развод на деньги.

В пятницу пытались повесить лапшу, что осталось только 0,5 часа работы бухгалтерии, поэтому не перечислят деньги, но что мешало сходить в Сбербанк и кинуть деньги на мою карту? Поступление менее 5 минут. В понедельник денег снова нет, снова обманывают. Как освобожусь с другими делами, вынуждают всё-таки обратиться в гос.органы.

А дальше - их очередная ложь:

+++

По факту Вашего обращения было решено вернуть деньги. Вы производили оплату при посредничестве платежной системы Яндекс Деньги. Мы можем Вам оформить возврат денег только таким способом. Срок оформления денежного перевода 1-2 рабочих дня с момента обращения, не учитывая выходные дни и праздничные. Обращаем Ваше внимание, что мы готовы к диалогу и сотрудничеству и идём в данном случае Вам на встречу, оформляя возврат денег, не дожидаясь получения посылки на склад

Надеемся на взаимопонимание!

WhatsApp: +7 902 510-80-60

ICQ: 710270558

+++

Ответ магазина CHIP (4ip.info)

Заявка на возврат денежных средств была оформлена сразу после разговора с Вами 01 декабря в 17:34 по Иркутскому времени. Деньги мы можем вернуть ТОЛЬКО тем способом, что вы нам оплатили. А то что предлагаете вы - вернуть на карту - обналичивание называется и запрещено законом, т.к. вы произвели оплату через Яндекс и деньги поступают на рассчетный счет, в связи с чем и должны быть возвращены с расчетного счета тем же способом к Вам. Перевод уже осуществлён, что может подтвердить скриншот из системы оплаты, который мы можем предоставить вам на электронную почту. Яндекс возвращает денежные средства в течение 3-х рабочих дней.

Мой ответ

1. Вышлите банковскую выписку, подтверждающую возврат денег, заверенную подписью и печатью банка.

2. Пришлите фотку с линейкой, ибо я не уверен, что у них есть вентилятор такой в наличии, а фотки не левые. Вместе с геолокацией со всех городов, где он есть. Дабы жульничество закрыть.

Ответ магазина CHIP (4ip.info)

Все данные были высланы Вам на электронную почту. Убедительно просим Вас не применять к нам термин "Мошенничество", т.к. согласно УК РФ это "есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с целью получения выгоды", т.к. Вам был оформлен возврат денежных средств и компания не получила никакой прибыли. Так же если происходят досадные случаи, то исправляем это в соответствии с действующими нормами законодательства РФ и интересами покупателей. Надеемся на понимание!

Мой ответ

так Вы именно этим и занимаетесь:

Мошенничество", т.к. согласно УК РФ это "есть злоупотребления доверием с целью получения выгоды

Вместо оригиналов высылаете "якобы совместимые" запчасти

И это уже второй сайт, который Вы открываете.

Если я ошибаюсь, то где фотка оригинала с линейкой?

Где банковская выписка с подписью и печатью банка?

Ответ магазина CHIP (4ip.info)

После того как Вам были отправлены данные на электронную почту состоялся разговор, между Вами и нашим сотрудником, по телефону, в котором Вы подтвердили факт получения денежных средств за заказ. Обращаем Ваше внимание, что второго сайта у нас нет и мы дорожим репутацией нашего магазина и идем на встречу клиентам, что данная ситуация наглядно демонстрирует

• Ответ

Мошенничество продолжается.

по телефону мне обещали выслать фотографию с линейкой - и выслали, но другой модели, большего размера, а заказанной модели не было в наличии, и по моей просьбе удалили страницу с текстом этой модели...

Типо вынесли выговор менеджеру, которая так нокосячила.

Но сделали новую страницу - и на фотке представлена отсутствующая у них модель вентилятора.

Снова продают то, чего у них нет.

У оригинального вентилятора зелёная наклейка и размер меньше на 5 мм, а у присланного на фото чёрная наклейка, другой размер и при увеличении видна другая модель кулера:

Вот снимок экрана с новой созданной страницы https://4ip.info/products/176142... 6 декабря 2017 года :

Фото и аудиозаписи выкладываю в интернет на Яндекс-Диск по адресу:

В магазине говорили, что это из-за менеджера, но если так, то почему картинка несуществующего товара вновь появилась? Почему о подобных вещах пишут другие в интернете?

Где компенсация за непоствавленный вовремя товар, начиная с даты оплаты до даты возврата денег?

Почитайте на Яндекс-Маркете (оттуда можно запросить координаты для связи с авторами отзывов) https://market.yandex.ru/shop/42...