CHIP

Интернет-магазин
  • Улан-Удэ, Балтахинова, 15 — 428 бутик; 4 этаж
  • ТЦ Еврозона 220 м

Начитавшись положительных отзывов об этой компании, решил купить аккумуляторы для телефонов и планшета. Тем более, найти их достаточно проблематично. На поверку оказалось, товар, который продаёт эта фирма - сплошная китайщина причем в самом худшем смысле этого слова. В магазинах с подобным товаром, как правило, присутствует на ряде товаров слово "оригинал", здесь же я его, внимательно просмотрев сайт, не нашёл. Что уже само по себе интересно и как бы говорит о многом, заранее предупреждая покупателя. Хитрый магазин создает образ добропорядочного, на деле же - пустышка. AliExpress-овская пустышка. Одной из уловкой являются фотографии товара да ещё и с водяным знаком (!) компании что должно давать нам уверенность в том, что товар мы получим именно тот, который на них изображен. Фотография аккумулятора на сайте в точности соответствовала тому, что уже был установлен производителем в моём планшете. Это располагало к себе. Однако, когда мне принесли "это" в магазине я не поверил своим глазам - это оказался типичный алиэкспрессовское барахло, цена которому в лучшем случае 500 рублей, здесь же его 1100! Ну а что вы хотели, таможня, нахлебники, все дела - с царапинами, какой-то грязный, в простом пакетике, будто экспрессом со свалки. Установив его, для меня уже не было удивлением что он ненамного лучше моего старого - так же достаточно быстро разряжается.

Помимо этого, я купил аккумулятор для своей старой Nokia с приятной надписью "original". Зарядился аккумулятор при норме в 2 с половиной часа, аж за час. Ну и так же быстро разрядился буквально за полчаса сёрфинга в интернете. "Хорошая" батарея. Откуда же везут это барахло да по цене новой? Сколько и где лежало это "добро"? Увы, ответа на него сайт не дает, создавая благостную картину и заведомо вводя покупателя в заблуждение.

Проанализировав отзывы, заметил, что большинство хвалит компанию лишь за упаковочный материал: "доставили просто супер", "о, такая упаковка, я в восторге" и минимум подробных отзывов о качестве купленного товара.

Итог простой: этот магазин продает типичный гнилой, залежавшийся на китайских складах товар, закупая их по дешевке оптом где-то на AliExpress, переправляя его через границу в РФ и, делая наценку, продает здесь, с умным видом ставя на не соответствующие действительности "фотографии" свой логотип. По крайней мере, это касается аккумуляторов. Уверен, такая же картина и на остальные запчасти, если к ним присмотреться внимательно, то следы низкопробного товара можно легко обнаружить чуть ли не в каждом товаре.

Крайне не рекомендую покупать в этом магазине что-либо. Проще, дешевле и удобнее купить в том же AliExpress да ещё и с бесплатной доставкой. Особенно проигрывают в этой ситуации покупатели, которые живут в городах, в котором нет склада данного магазина. Мало того, что вы кормите этих нахлебников, с живостью открывающих филиалы в городах России чтобы как можно больше людей надуть-обуть, так еще и будете кормить транспортные компании, доставляющие вам заведомо некачественный, залежавшийся, старый товар.

Нет, вопросов бы не было, если бы это барахло стоило сущие копейки. Ну 50 рублей за батарею стоимостью в этом магазине в 200 рублей, и рублей 500 за батарею, которая стоит 1100 рублей. Тогда другое дело, можно было бы говорить - а чего вы хотели, посмотрите цену. Но здесь же втридорога тебе предлагают купить товар, который в Китае давно уже вышвырнули на свалку и позабыли, а наши дельцы съездили туда, старательно это все вытащили из пыльных чуланов и залихватски здесь продают, снимая очаровательные видеоролики с убеждением, какие мы прекрасные-распрекрасные и как у нас всё "дёшево" и "качественно.

Не дайте себя обмануть - НЕ покупайте в магазине 4ip товар. Есть путь дешевле, проще и надёжнее, если эти слова применимы к такой низкопробной, подпольной китайщине - AliExpress.

• Константин Рженев, Почему не проверили АКБ на ёмкость хотя бы? Возможно проблема всё же не в АКБ, а в телефоне? Есть масса причин почему при хорошей, качественной батарее может быстро садиться аккумулятор (и это даже не приложения виноваты, а "железо" телефона). В случае если это брак, то возможно обменять АКБ (если товар в надлежащем виде).

Но вы решили абсолютно не конструктивные догадки и эмоции высказать, вводя остальных в заблуждение.

У нас тысячи довольных клиентов по стране (в том числе и сервисные центры) - вы можете это увидеть по отзывам хотя бы на нашем сайте и сроку работы. К сожалению, если не вести диалог, а руководствоваться только догадками, то и получаются такие вот скоропостижные выводы. Надеемся на понимание!

• Интересное дело. Вы же позиционируете себя как магазин качественного товара. Не всегда внешний вид может определять качество товара. Я бы слова не сказал, если бы эта китайщина, была хоть трижды грязной и неопрятной, но отменно работала. Но даже и работать она тоже не может должным образом. А проверить? У вас нет даже функции замера ёмкости батареи. Прекрасно зная, что товар очень редкий, планшеты для этой модели выпускались более четырех лет назад (тогда же и батареи) и продаете вот ЭТО по цене новой. И ведь вы это прекрасно знаете, но умалчиваете, работая на авось. Авось не будут разбираться, авось плюнут на все "да бог с ними" так и проживем. Типичное поведение. Это ваша обязанность проверять товар на соответствие его характеристикам. Моя обязанность - купить его в соответствии с тем описанием и качество, которое вы даете товару, ставя еще, не стыдясь ему отметку "новая". Стыдоба.

Оказывается, я должен был её проверять. Я что здесь профессионал в области комплектующих что ли? ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ ПРОВЕРЯТЬ, а не моя. Вы продаёте товар ЗАВЕДОМО с плохими характеристики с ЦЕНОЙ НОВОГО отлично зная что батареи со временем стареют, тем более у них за это время разряд в ноль, при этом ставя в изображение и заверяя его логотипом ОРИГИНАЛЬНЫЙ товар, на деле оказывающийся банальной алиэкспрессовщиной.

Что толку осматривать внешний вид? Батарея это не только внешний вид. Я покупаю её не за внешний вид, а по прямому её назначению, но мне бы хотелось чтобы товар выглядел опрятно и должным образом, а не мятый-перемятый, с царапинами, словно извлеченный из каких-то чуланов, свалок. И не стыдно же с наглым видом мне сообщать сейчас то что "вы же должны проверить".

Железо телефона виновато? У меня стоит старая батарея, она садится медленней, чем ваша "новая".

Никакого понимания здесь нет и не будет, до тех пор, пока вы открыто не признаете что продаете Б/У товар, устаревший, лежавший на китайских складах годами, неоригинальный, купленный по дешёвке и реализуемый на территории РФ с существенной наценкой.

"Почему не проверили АКБ". А вы знаете как меняется батарея на этом планшете? Это сложная, ювелирная работа работы с миниатюрными шлейфами. Так же и с телефоном - даже если его зарядить, то нужно ждать часами, не отходя от кассы и тестировать. Ну в самом деле - вы явно дилетант-комментатор-продавец. Какой товар, такой и продавец. Стыдоба вам ещё раз. Позорище, а не магазин. Филиал AliExpress.

Я покупатель, я плачу деньги. Ваша обязанность как продавца создать все условия чтобы покупатель остался доволен товаром. Под "все условия". понимается необходимый минимум, среди которого обязательный замер батареи. Ну я подумал, раз не замеряют, отзывы положительные, но магазин надежный же. Зачем проверять... Ага. доверяй, но проверяй.

Я должен был с полной аммуницией прийти, засесть в офисе, начать замерять, проверять, уточнять, выяснять, сколько что, чего. Я как добропорядочный покупатель заказ, пришел, заплатил деньги, получил товар. И я хочу чтобы мой товар, купленный за мои деньги, строго соответствовал тому изображению на сайте, на котором вы бесстыдно ставите логотип с единственной целью - привлечь, заманить, обмануть и потом с улыбкой и усмешкой на устах ссылаться на железо, на самого покупателя, не желая ни единым образом признать свою неправоту, свою алиэкспрессовщину. Ну да конечно - публичное пространство - один отрицательный отзыв способен отбить сразу десятки потенциальных покупателей. Знает кошка чьё мясо съела.

Вы его закупаете уже мятым у китайцев в подвалах, не зная что литий-йонные аккумуляторы могут взрываться на воздухе, а вы их закупаете с царапинами. Либо везете небрежно, швыряя туда-сюда. Вы что хотите там чтобы я тут взорвался что ли, сгорел? Вы совсем с ума сошли?

Все, кто ещё не наткнулся на данных дельцов, прошу не повторять мою ошибку. Соответствующие отзывы будут оставлены НА ВСЕХ ресурсах, включая те, где данные товарищи удалить неугодные им комментарии не смогут. Чтобы как бельмо на глазу этот отзыв висел перед глазами и всячески препятствовал обману добропорядочных покупателей.

• Спасибо за время для разговора. Было приятно услышать Ваши пояснения. Очень надеюсь что мы с вами друг друга поняли и пусть некоторых моментов в нашей жизни вернуть назад нельзя, но мы надеемся что между нами осталось только взаимопонимание