Байкальская Ривьера

База отдыха. Местоположение: с. Гремячинск
  • Борсоева, 19Б — 1 этаж
  • пл. Советов 550 м

Приехали на место и увидели толпу китайцев, они как раз выезжали с турбазы, но этому значения сразу не придали.

Начали оформляться, администратор взял паспорт и отксерокопировал, не спросив меня о РАЗРЕШЕНИИ! Оплатили проживание наперёд.

Админ повёл нас в наш блок показать номер. Номер же в это время стоял грязный и нас просят подождать пока его приберут. Людям из соседних номеров дали ключи от грязных номеров и пустили их в никуда.

Все стоим, ждём. А ведь некоторые приехали с годовалыми детьми. Горничных на горизонте не видно.

Решили прогуляться, сходили на берег Байкала, поели, поиграли в пинг-понг, покидали мяч в корзину.

Всего у них три стола для настольного тенниса, но рабочий только один. Хотели поиграть на других, начал их передвигать, а у них колеса сломаны и стол просто упал. Когда спрашивал админа, где можно поиграть меня спокойно отправили к сломанным столам.

С велосипедами такая же история. У одного цепи нет, у другого сидушка отваливается, у другого ручки липкие. За такие велики они ещё умудряются брать деньги. На них и бесплатно желания нет кататься.

Прошло три часа, а номер грязный. Администратор обещает нам скидку, но за ней мы должны ехать в город, так как мы уже оплатили номер. Что?!?!

Ещё через какое-то время говорят, что номер готов, заезжайте.

Всё прибрано, мусора нет, конечно не идеальная чистота, и всё бы ничего, если бы не пара чёрных толстых волос в постели.

В этот момент я вспоминаю китайцев и меня терзают смутные сомнения, что номер не убирали вообще, а просто застелили постель. Ведь был огромный выезд и вероятность, что просто не было чистого белья и "а че там, китайцы переночевали, считай чистое бельё, давай заселим".

В самих номерах невозможно спать, если будут шумные соседи или топчущие дети. Всё трясётся, слышны тихие разговоры.

Между словом нам сказали, что большинство горничных сегодня отдыхают. И это в самый загруженный день! Логично.

Плюсы:

* хороший завтрак - простой шведский стол

* до берега идти минуты 3-4 спокойным шагом

* нормальный контингент

По ощущениям это когда-то свежая и презентабельная турбаза, в которую больше ни разу не вложили денег со дня её открытия. Обычное дело.